Свадебные бокалы своими оруками I Мастер класс

Свадебные бокалы можно оформить различными методами: написать имена либо нарисовать прекрасный орнамент особыми красками, выложить стразами, сделать гравировку, украсить атласными ленточками, перьями либо цветами из бисера. Оформление свадебных бокалов должно сочетаться с оформлением свадебной церемонии, а также не уступать по цветовому контрасту платью невесты)

Команда умельцев Caribbean Wedding решила показать мастер класс по росписи бокалов активным читателям блога, чтобы помочь им стать настоящими мастерами! В этот раз мы разработаем бокалы, которые будут прекрасно сочетаться с любой свадебной церемоние!

Для украшения бокалов своими руками нам понадобится:

  • ваши руки ;)
  • стеклянные или хрустальные бокалы;
  • балон с белой краской;
  • лента из паеток перламутрового цвета;
  • супер клей (прозрачный).

Краску для росписи бокалов можно купить в любом художественном магазине, это совсем недорого. Объясните им, что вы хотите сделать проект по украшению бокалов своими руками, они точно вам предложат то, что нужно!
Для начала очистите стекло от следов палец и грязи. Для этого протрите бокалы спиртом или водкой. После этого можно приступать к украшению бокалов. Аккуратно распылите краску по ножке бокала, слегка заходя выше.  Не стоит наносить все слои сразу, это может плохо сказаться на внешнем виде бокала.
Дайте бокалам высохнуть, а потом нанесите краску еще раз для более плотного слоя.
Спустя 10 минут, когда бокалы высохнут, можно приступить ко второму этапу оформления! Возьмите паетки и на обратной стороне нанесите тонкую линию клея. Аккуратно приклеивайте ленту из паеток по диаметру ножки бокала. Если клей выйдет за поля ленты из паеток, ваша работа испорчена и вам прийдется начинать заново!

Дайте клею высохнуть и Вы можете использовать бокалы по назначению!!!!

С любовью Caribbean Wedding.

Организация свадеб в Доминиканской Республике
http://caribbean-wedding.ru/
Фотограф и дизайнер бокалов  Елена Ив