Как лучше сыграть свадьбу для двоих?

Роскошная, пышная и многолюдная оригинальная свадьба – это мечта далеко не каждой современной пары. И дело не столько в деньгах, сколько в том, что в такой важный день хочется максимум внимания уделить своей второй половинке и побыть с ней наедине, чтобы полностью насладиться волнительным и долгожданным счастьем. А многим влюбленным вместо этого приходится целый день улыбаться гостям, целоваться под неутихающие крики «Горько» и от усталости спать без задних ног в первую брачную ночь. Сегодня многие выбирают более приятную альтернативу – свадьбу вдвоем. Отличная возможность насладиться обществом друг друга, сэкономив деньги и направив их на реализацию совместных планов. Чтобы этот маленький праздник получился незабываемым и романтичным, нужно выбрать ту идею, которая больше всего по душе.

Церемония на морском берегу

Свадьба в Доминикане сегодня чрезвычайно популярна. Ведь это возможность поехать заграницу по важному поводу, провести церемонию в очень красивом месте, а потом насладиться медовым месяцем в настоящем раю. Саму роспись можно организовать на побережье, установив цветочную арку, или в беседке, усыпанной лепестками роз. Затем стоит потратить несколько часов для того, чтобы профессиональный фотограф сделал прекрасные снимки. Особенно интересна съемка в стиле trash the dress, когда невеста с женихом прямо в праздничной одежде купаются в море. На пляже устройте праздничный ужин под шум прибоя.

Пикник за городом

Оригинальная свадьба для двоих за городом – это прекрасная альтернатива для тех, кто не хочет волнительное ожидание потратить на поиск пышного платья и роскошного банкетного зала. Торжество вдали от суеты мегаполиса будет очень душевным и интимным. После официальной части можно устроить романтический пикник на берегу озера. Живописный вид заменит даже самый лучший антураж из воздушных шаров и атласных лент. Одеться можно в простые джинсы и футболки с оригинальными принтами. В качестве развлечения будет прогулка на лодке или на велосипедах. А первую брачную ночь можно провести в арендованном лесном домике, где вокруг ни души.

Оригинальная свадьба в городе

Если вам не хочется никуда ехать, и вы планируете организовать церемонию в родном городе, тогда начните самый важный день в вашей жизни вместе. И пусть с самого утра ваши совместные сборы фиксирует на камеру фотограф. Такой дружной компанией отправляйтесь на регистрацию брака, после чего обязательно организуйте небольшую прогулку по значимым местам. Это могут быть главные достопримечательности города или ваши любимые места, где состоялось первое свидание, где вам просто нравится проводить время вдвоем. А вместо стандартного похода в ресторан устройте романтичный ужин…на крыше. Захватите легкие закуски, шампанское, пледы, свечи и небесные фонарики. А поскольку каждая свадебная церемония по традиции заканчивается первой брачной ночью, не забудьте забронировать номер в отеле, даже если у вас есть своя квартира. Праздник все-таки. И смена обстановки только освежит ваши чувства.

Экстремальная свадьба

Если ваша пара не мыслит жизни без адреналина и острых ощущений, тогда почему бы и в день создания новой семьи не осуществить какую-нибудь сумасшедшую совместную мечту. Например, погрузиться на глубину, совершить конную прогулку или отправиться покорять волны на яхте. Или может вы давно хотели полетать на воздушном шаре? Тогда вперед! И пусть станет доброй традицией в каждую годовщину совершать новый сумасшедший поступок вдвоем.

Свадебная церемония на двоих — золотая середина

Конечно, не все родственники и друзья будут в восторге от вашей идеи сыграть свадьбу только вдвоем. В таком случае, чтобы не провоцировать конфликты и недопонимание, пригласите самых близких людей на церемонию росписи в Загсе. После этого за небольшим фуршетом вы можете отметить это радостное событие в тесном кругу. И сразу отправляйтесь в свадебное путешествие и тогда никаких претензий в ваш адрес не будет. Кроме того, никто не запрещает вашим близким отпраздновать в своей компании, пока вы будете наслаждаться обществом друг друга.
Помните, ваша свадебная церемония – это только ваш праздник. И он должен доставить вам максимум радости и удовольствия. А вариантов, как провести вдвоем самый счастливый день в вашей жизни, безумное количество. Обсудите, прочувствуйте, какой вы хотите видеть вашу уединенную и маленькую свадьбу, и в голову обязательно придет нужная идея. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Так что вместе вы придете к обоюдному идеальному решению. И этот день еще больше сблизит и сплотит вас!

Марина Франчук