Подарки молодоженов друг другу в день свадьбы

 Свадебная церемония – торжественный, особенный, волнительный и долгожданный день. И, конечно, это самый главный праздник в жизни. А какой же праздник без подарков! И поскольку главные виновники данного торжества – жених и невеста, презенты вручать должны не только гости им, но в первую очередь они друг другу. Вот только что подарить по такому особенному поводу самому близкому в мире человеку?

Сюрприз

Если вы любите удивлять и удивляться, для вас главное эмоции, а не практичность подарка, тогда порадуйте вторую половинку оригинальным сюрпризом. Чтобы свадебная церемония запомнилась любимому человеку надолго, поставьте какой-нибудь номер: танец, песню, сценку из вашей жизни и т.д. Главное, чтобы никто не знал о том, что вы задумали. Невесте можно подарить салют из бабочек, устроить танцевальный флеш-моб или продемонстрировать короткометражный фильм о ваших отношениях. Она обязательно оценит ваши старания и будет поражена сюрпризом. А вот жениха порадует неоновое или фаер-шоу, выступление любимой группы или бармена со своей шоу-программой.

Украшение

Если вы и ваша вторая половинка ценители долгоиграющих, красивых и дорогих подарков, то подаренное украшение на долгие годы станет незабываемым воспоминанием о том дне, когда состоялась ваша оригинальная свадьба и началась история вашей семьи. Девушке подарите украшение, о котором она давно мечтала. Даже если вы не знаете, что именно хочет любимая, расспросите верных подруг: они всегда располагают всей информацией. Лучше дарите золотые украшения, изделия с натуральным жемчугом или бриллиантами.

Мужчине в день свадьбы в качестве подарка невеста может преподнести запонки, часы, зажим для галстука. Можно даже заказать гравировку на таком аксессуаре с датой свадьбы, вашими именами или особой для вас гравировкой.

Подарок без особых затрат

Если вы стеснены в средствах и у вас нет лишних денег на подарки друг другу, поскольку свадебная церемония и так подразумевает большие траты, то просто сделайте подарок своими руками. Такой презент намного ценнее бриллиантов и прочих изысков. Поверьте, эту вещь вы точно будете хранить всю жизнь. Это может быть фотоальбом с вашими снимками, украшенный разным декором, именная кружка, расписанная вручную, вязаный шарф или свитер. Что угодно – лишь бы от души!

Если же вы далеки от рукоделия, тогда просто в преддверии свадьбы устройте для второй половинки романтическое свидание в том же месте, где состоялась ваша первая встреча. Это поднимет настроение и поможет отвлечься от предсвадебных хлопот.

Фамильное дерево

Если для вас оригинальная свадьба – это день создания семьи и продолжения рода, тогда проявите уважение к родственникам вашей второй половинки, подарив фамильное дерево. Возможно, так зародится семейная традиция ведения генеалогического древа. Кроме того, это удачное украшение интерьера. Гости смогут узнать о вас намного больше, да и с появлением детей будете знакомить их со своим родом.

Жених может презентовать невесте историю происхождения ее фамилии. Для нее это станет приятным подарком, поскольку после замужества ей придется расстаться с девичьей фамилией.

Забавный презент

Если у вашего любимого человека отличное чувство юмора, то ко дню, когда состоится ваша оригинальная свадьба, преподнесите футболку со смешной фотографией или любимой шуткой, коронной фразой второй половинки. Изделия могут быть парными. Либо же шуточный шарж, где в роли героев будет ваша пара.

Творческий подарок

Напишите про любимого человека стих, и прочитайте его при всех за свадебный столом. Или спойте песню, которую тоже придумали сами и посвятили второй половинке. Если ваши друзья умеют танцевать или играть на музыкальных инструментах, то можно придумать целый номер.

Если же хотите устроить сюрприз с эротическим подтекстом, тогда возьмите пару уроков по стрип-денсу и поразите новоиспеченного супруга сексуальностью и пластикой. Только дождитесь, когда закончится банкет, и вы отправитесь домой или в гостиничный номер на свою первую брачную ночь.

Индивидуальный презент

Если вы хорошо знаете свою вторую половинку и в курсе того, о чем она давно мечтает, организуйте индивидуальный подарок. Например, купите домашнее животное, если вы ранее уже обсуждали присутствие питомца в вашем доме. Жених может вручить девушке подарочный сертификат, а невеста новоиспеченному супругу – билеты на спортивное событие или концерт любимой группы.

Выбирая подарок друг другу к свадьбе, слушайте свое сердце – оно подскажет верное решение!

 

Марина Франчук