Велосвадьба – это стильно, ново и интересно!

  Современная оригинальная свадьба – это прекрасный способ проявить свою индивидуальность в такой важный день. Если вы со своей второй половинкой любите кататься на велосипедах, то почему бы не использовать данный вид транспорта, как главный элемент на вашем торжестве. С велосипедами получится веселая прогулка и интересная фотосессия. А раритетные модели могут послужить даже декором на свадьбе. Ведь двухколесный транспорт ассоциируется не столько со спортом, сколько с путешествиями. А значит, если главной изюминкой зала будет велосипед, то дополнять интерьер могут открытки и марки из разных стран, а также старые чемоданы. Чтобы ваша велосипедная оригинальная свадьба запомнилась еще больше, добавьте в обстановку еще и достопримечательности мира. Это может быть сувенирная продукция или просто аналоги, сделанные из бумаги своими руками. Но обо всем по порядку.

                Велопрогулка

Велосипеды в последние годы становятся все популярнее и популярнее. Их активно используют не только для спорта и отдыха, но и для ежедневного передвижения. Поэтому неудивительно, что они стали востребованы и в качестве свадебного транспорта.

Чтобы праздничная прогулка на велосипедах получилась романтичной, увлекательной и веселой, тщательно подготовьтесь к ней и запомните простые правила безопасности.

  1. Если у вас дорогие и неудобные для езды наряды, то лучше переодеться перед прогулкой. Но коли уж изначально решили, что будет велосипедная оригинальная свадьба, то невесте стоит подобрать средней или короткой длины платье (не ниже колен), чтобы оно не попало в спицы колес во время движения. Аналогичное условие и для фаты. Жениху лучше не подбирать рубашку или костюм, которые сидят слишком плотно на теле. Ткань может просто треснуть. Уместна классическая рубашка, жилет и брюки.
  2. Обувь должна быть максимально комфортной. Крутить педали в туфлях на высоком каблуке неудобно и небезопасно. Балетки и даже кеды подойдут идеально. А жениху можно обуться в кеды или полуспортивные туфли.
  3. Какая же свадебная церемония без цветов! Букет невесты будет особенно красиво смотреться в корзине, которая крепится к рулю. А бутоньерку можно оформить в виде велосипедных колес.
  4. Для велопрогулки выбирайте места, где минимум транспорта и людей. Пляж, парк или лес с тропинками – отличный выбор.
  5. Наиболее безопасны модели велосипедов с большими колесами и тонкими рамами.

Чем хороша велопрогулка:

— это современно, стильно и экологично;

— гости могут поддержать вашу идею, тоже сев на велосипеды;

— даже если у вас нет двухколесных в личном распоряжении, их намного дешевле арендовать, чем машины;

— декор такого вида транспорта – минимальный. А значит, ваша свадебная церемония обойдется без лишних трат. Можно ограничиться разноцветными лентами, консервными банками и воздушными шарами;

— отсутствие парковок и проблемы пробок не будут вас волновать;

— остановки во время прогулки можно делать хоть на каждом шагу. Получится множество красивых снимков.

Велопрогулка с гостями

Пока молодожены заняты прогулкой и фотосессией, гости скучают и ждут банкета.  Но это долгое время ожидания можно сделать интересным и запоминающимся. Возьмите напрокат велосипеды для всей компании. И отправляйтесь на прогулку одной колонной, делая остановки для перекуса и фотосессии. Можно даже устроить полноценный пикник с едой и активными играми. И ваша свадебная церемония будет веселой и незабываемой.

                Свадебные веломелочи

Акцент на детали! Велосипеды в свадебном декоре могут присутствовать везде. Соответствующий знак можно разместить, например, на салфетках, номерах столов и карточках рассадки. Или распечатайте красивые фото с велосипедами и украсьте снимками банкетный зал.

В интерьер впишутся даже настоящие велосипедные колеса. Только сделайте их более декоративными, покрыв краской, украсив цветами, лентами и фотографиями. Можно организовать фотозону в соответствующем стиле. Если удастся найти велосипед на несколько сидений, пусть даже в нерабочем состоянии, то вы произведете фурор среди гостей. Или арендуйте одноколесный велосипед. Это будет очень веселое развлечение. Можно пригласить и профессионала, который продемонстрирует различные трюки на таком транспорте и научит всех желающих ездить на нем.

Велосипеды хороши тем, что их знают и используют во всем мире. Поэтому даже если у вас запланирована свадьба в Доминикане, вы сможете без проблем арендовать их и воплотить в жизнь свои задумки.

Марина Франчук